В АзАСУ завершилась Пилотная учебная неделя, реализуемая в рамках проекта “WORK4CE”

В Азербайджанском архитектурно-строительном университете (АзАСУ) завершилась пилотная учебная неделя, организованная для студентов.

Основные занятия Пилотной учебной недели, реализованной в рамках проекта CBHE “WORK4CE” программы Еразмус+ KA2 Европейского Cоюза, были проведены в АзАСУ.

Занятия проводились профессорами и преподавательским составом международного уровня в специально отведенных аудиториях и лабораториях университета. В соответствии с программой пилотной учебной недели в АзАСУ были проведены встречи, круглые столы и тренинги.

Представители университетов Украины, Бельгии, Испании и Германии, входящих в проект, профессора Галина Табунщик, Каролина Круз, Йон Аретхага, Питер Аррас, Тегоэ Тяхьовидодо, Дино Шёнберг, Торстен Рубен прочитали для студентов лекции, соответствующие модулям проекта, поделились своим международным опытом, выполнили совместные групповые работы в АзАСУ.

Отметим, что пилотная учебная неделя, охватывающая 6 европейских и 3 высших учебных заведения Азербайджана, в рамках проекта, была реализована сначала в Германии и Бельгии и, наконец, в Азербайджане. В случае успешного формирования международного опыта, основанного на модулях проекта, ожидается, что в будущем он будет применен на реальных занятиях.

25-04-2024