В рамках проекта WORK4CE в AзАСУ началась Пилотная учебная неделя

В рамках проекта WORK4CE, организованного Азербайджанским архитектурно-строительнымуниверситетом (АзАСУ), cтартавала пилотная учебная неделя

Под руководством AзАСУ были организованы занятия международными профессорами и преподавателями в рамках проекта СВНЕ WORK4CE программы Erasmus+ KA2 Европейского Союза.

В первый день проекта ректор AзАСУпрофессор Гюльчохра Мамедова приветствовала делегацию, в которую входили международные профессора и преподаватели, в том числе профессор “Запорожского политехнического”национального университета Украины Галина Табунщик, возглавляющая проект, а также Каролина Круз, Йон Аретхага из Университета Страны Басков Испании, Петер Аррас, ТегоэТяхьовидодо из Лёвенского католическогоуниверситета Бельгии, а также профессоры Дино Шонберг и Торстен Рубен из УниверситетаПрикладных Наук и Искусств Дортмунда Германии.

На встрече также присутствовали директор Национального офиса Erasmus+ в Азербайджане Парвиз Багиров, проректор по международным связям университета профессор Наргиз Абдуллаева, заведующий отделом внешних связей доцент Фархад Алиев, координатор проекта WORK4CE Иса Мурадов и члены проекта Ханлар Ганиев, Шахмар Рафили, Кенан Гасанов, СарханТалибзаде.

На встрече обсуждались работы, связанные с проектом, обязанности участников, роль AзАСУ в проекте и необходимые дальнейшие шаги. Особое внимание уделялось полезным аспектам проекта в направлении расширения сотрудничества между университетами и бизнес-структурами. Также было обсуждено подписание соглашения по программе двойного диплома между AзАCУ и Университетом Прикладных Наук и Искусств Дортмунда в рамках проекта.

После встречи гости ознакомились с учебными аудиториями и лабораториями, созданными в рамках проекта.

Цель проведения учебной недели, организованной в университете - обмен опытом европейских университетов по интеграции концепций Work 4.0 в образование и обсуждение практических стратегий внедрения этих инноваций в междисциплинарные подходы к образованию и промышленное сотрудничество в азербайджанских университетах.

23-04-2024