Преподаватели и студенты AзАСУ посетили Бельгию в рамках проекта WORK4CE

Представители Азербайджанского архитектурно-строительного университета (AзАСУ) приняли участие в пилотной учебной неделе, организованной для студентов Университетом КU Leuven в Бельгии. 

В рамках проекта Европейского Союза Erasmus+ CBHE “Междисциплинарные компетенции для здорового и безопасного труда в XXI веке” проекта WORK4CE, были организованы занятия по теме “Цифровые бизнес-экосистемы и развитие безопасных рабочих мест”.

Из AзАСУ в пилотной учебной неделе приняли участие преподаватели Иса Мурадов с кафедры управления проектами и Кянан Гасанов с кафедры экономической теории и маркетинга, а также 3 студента.

Кянан Гасанов, преподаватель AзАСУ, провел лекцию для студентов по модулю “Цифровые экосистемы для устойчивой мобильности будущего” во время пилотной учебной недели. На своей лекции он рассказал о ключевой роли цифровых экосистем в формировании будущей устойчивой и энергоэффективной мобильности. Он подчеркнул трансформационное воздействие взаимосвязанных технологий и решений, основанных на данных, на передвижение людей и товаров.

Под руководством Исы Мурадова наши студенты выполнили групповые задания вместе с студентами других университетов во время пилотной учебной недели. В итоге, команда AзACУ была выбрана победителем среди 18 студенческих групп и была награждена сертификатами.

В течение пятидневной учебной недели выступили и другие международные участники проекта. Состоялся обмен идеями о проекте, а также обсуждались обязательства, возложенные на участников и необходимые дальнейшие шаги.

Следует отметить, что помимо Азербайджана, Германия, Бельгия, Испания и Украина также являются членами проекта WORK4CE, финансируемого Европейским Союзом.

Цель проекта является развитие взаимосвязанных возможностей для успешных совместных подходов к производству среди преподавателей, специалистов отрасли и членов профессиональных ассоциаций, тем самым развивая соответствующие возможности для управления цифровой трансформацией.
 

19-03-2024