“Baku City Residences” предоставит стипендии студентам Азербайджанского архитектурно-строительного университета

Делегация во главе с исполнительным директором “Baku City Residences” Рамилем Магеррамовым посетила Азербайджанский архитектурно-строительный университет (АзАСУ).

Гостей приняла ректор АзАСУ, профессор Гюльчохра Мамедова, которая дала подробную информацию об университете. Ректор Гульчохра Мамедова, обратившая внимание на важность связей между высшими учебными заведениями технического профиля и промышленными предприятиями, отметила, что сотрудничество между “Baku City Residences” и АзАСУ возможно по нескольким направлениям.

Профессор Гульчохра Мамедова отметила, что вовлечение студентов, обучающихся по специальностям инженерного дела, архитектуры и дизайна в АзАСУ в масштабные проекты, реализуемые компанией, может создать для них исключительные возможности для получения практических знаний.

Подчеркнув, что они заинтересованы в сотрудничестве с АзАСУ, Рамиль Магеррамов предоставил подробную информацию о деятельности компании “Baku City Residences” и реализуемых проектах. Гость отметил, что научные исследования ученых АзАСУ в сфере строительства имеют большое значение для “Baku City Residences” и компания намерена сотрудничать с университетом в различных формах в подготовке инженерных кадров.

В ходе встречи с участием делегации были обсуждены возможности сотрудничества между двумя институтами, важные факторы укрепления отношений, особенно создание треугольника образования, науки и производства, а также обеспечение устойчивого и эффективного сотрудничества.

В завершение между АзАСУ и компанией “Baku City Residences” был подписан меморандум о сотрудничестве. В меморандуме отражен ряд направлений сотрудничества, в том числе привлечение студентов АзАСУ к практике в компании “Baku City Residences”, возможности карьерного роста для выпускников университета, организация совместных конференций и симпозиумов, обмен опытом.

Отметим, что основной целью меморандума, подписанного между “Baku City Residences” и Азербайджанским архитектурно-строительным университетом, является содействие подготовке профессиональных кадров в сфере развития сектора архитектуры и градостроительства.

В рамках сотрудничества “Baku City Residences” выделит индивидуальные стипендии группе студентов, обучающихся в Азербайджанском университете архитектуры и строительства. Студентам, отобранным на основе заранее определенных критериев, будет предоставлена возможность работать в различных подразделениях “Baku City Residences”.

27-10-2023