Созданный Европейским Союзом Multirank является новой рейтинговой базой международных университетов. Каждый год Европейский Союз выделяет на деятельность Multirank 2 000 000 евро.
           Одним из осуществлённых направлений работы отдела стратегического  планирования стала работа по включению АзУАС в базу Multirank. Для того, чтобы Университет был включён в эту базу, сотрудники отдела наладили связь с сотрудниками Multirank, вели соответствующую переписку, собирали необходимые сведения и приводили их в систему. В указанной выше базе Multirank имеется информация о более чем 850-ти высших учебных заведениях мира. Благодаря включению АзУАС в базу Multirank студенты, проживающие в любой стране мира, а также преподаватели и другие лица, интересующиеся нашим Университетом, могут получить о нём широкую информацию.