Дорогие студенты, молодежь!

Азербайджанский Архитектурно-Строительный Университет признан научным центром в  подготовке высококвалифицированных архитекторов, строителей, инженеров и экономистов. Мы поставили перед собой цель не только обогатить студентов знаниями, но и подготовить высококвалифицированных специалистов, готовых поискам в науке, способных противостоять партнерству во всем мире, обладающими интеллектуальными мыслями и своим индивидуальным направлением в выбранной профессии.

В эпоху стремительного развития науки и информационных изобилий, в достижении  современных знаний и обеспечении ими строителей будущего – вот основная цель нашего профессорско-педагогического коллектива.

Студенты не только получают знания, но и в то же время имеют возможность заниматься своим любимым делом. Мы же в свою очередь создаем им условия реализовать свои возможности. Мы стараемся привить им чувство уверенности в своих возможностях, быть стойкими и противостоять партнерству в международных конкурсах, участии в воркшопах(семинарах )

В процессе труда студенты задействованы либо в специализированных лабораториях, оснащенных специальными техническими средствами при университете, либо прямо на строительных площадках.
              Наша основная цель  подготовить грамотных, высококвалифицированных и уверенных в себе специалистов, с широкими взглядами на современное будущее. Если и вы хотите достичь всего  этого, добро пожаловать в наш Университет! В образовании студентов мы обращаемся к современным и известнымархитектурно- архитектурно- строительным организациям, прибегая к опыту их высококвалифицированных специалистов. В целях улучшения и обогащения знаний и навыков, для самостоятельной практической деятельности в будущем, мы организовываем им встречи с работодателями и стараемся помочь им в трудоустройстве.

Ректор АзАСУ, депутат Милли Меджлиса, профессор,
доктор архитектуры, заслуженный архитектор

Гюльчохра ханум Мамедова

В 1971г    -  поступила в Азербайджанский Политехнический институт
 В 1976г   -  окончила архитектурный факультет АзСАИ
В 1975 -1979гг  - работала на должности секретаря Комсомола в этом же институте.
Была назначена ассистентом на каф. «Реставрация Архитектурных конструкций и памятников»
В 1979 – 2000гг  - на этой же кафедре работала на должностях ст. преподавателя, доцента и профессора.
В 2000 – 2005гг  -  была избрана депутатом П созыва Милли Меджлиса Азербайджанской Республики и членом Полит. Совета Партии «Ени Азербайджан»
В 2006 г  -  награждена почетным званием «Заслуженный Архитектор»
В 2009г  -  награждена орденом Кавалерии Франции «Академик Пальма»
В 2010 г  -  избрана депутатом 1У созыва Милли Меджлиса Азербайджанской Республики