Газета Азербайджанского Универтситета Архитектуры и Строительства «Cтроительные кадры» издается с июня 1983-го года. Газета за эти прошедшие годы всегда оказывала помощь в учебно-воспитательной работе, претворяемой в жизнь в университете, ректорату, общественным организациям, профессорско-преподавательскому составу, деканатам. Газета «Cтроительные кадры», принимая во внимание разумные советы, желания и предложения своих читателей, идет по пути повышения идейного уровня, улучшения содержания материалов, дачи интересных, актуальных и оперативных статей, связанных с нашими сегодняшними событиям.Основной целью материалов, публикуемых на страницах газеты «Cтроительные кадры» является учебно-воспитальные проблемы студенческой молодежи, обучаемой в университете, успехи нашего национального просвещения, принадлежность азербайджанскому народу, привязанность к родине, национальная солидарность.
 В университете часто проводятся интересные встречи с деятелями науки, культуры, искусства; организовываются творческие выставки молодых архитекторов, Все это играет большую роль в формировании мировоззрения у студенческой молодежи, воспитания у них чувства патриотизма. Можно сказать, что газета на своих страницах всегда выделяет большое место  для подобных материалов.
Одним словом, «Cтроительные кадры» является газетой, освещающей высказывания преподавателей, известных ученых, работающих в университете, выявляющей креативные поиски студенческой молодежи, оценивающей новые мысли и подходы.
Акиф Немет оглу Гаджиев является редактором газеты АзУАС «Cтроительные кадры» и руководит со дня её издания по сегодняшний день.

Редактор: Акиф Немет оглу Гаджиев. Член Союза журналистов Азербайджана, доктор философии по филологии, доцент.

Адрес: Аз.1073, г.Баку, ул.Айна Султанова,11
1-ый учебный корпус, 4-ый этаж, ком.№ 416
Телефон: (+994 12) 539 10 45 (1-43)
E-mail: redaksiya@azmiu.edu.az; redaksiya@inbox.ru