Эразмус + КД 2: Сотрудничество в целях инноваций и обмен передовым опытом

Эразмус + KД 2 - Европейские университеты и высшие учебные заведения в странах-партнерах, обмен опытом в области европейских стандартов образования, образовательные программы в соответствии с рыночной экономикой, обеспечение современной литературы, учебные навыки и повысить уровень подготовки студентов, обучающихся за рубежом, улучшение управления университетами университеты, реформировать административный и преподавательский состав университетов для разработки учебных программ и проектов сотрудничества на основе предсказывает. Более подробная информация по этой ссылке.
Университет с 2003 года начал принимать участие в проектах TACIS-TEMPUS Европейского Союза.

AUAC в Эразмус + KД 2 (до Tempus) информация о проектах, было отмечено следующее:

1. «Строительство, эксплуатация и управление" Проект TEMPUS TACIS была проведена в 2003-2005 годах (координатор: Франция,  Монпелье университет);

2. "Энергетический менеджмент (строительство) - магистерская программа" Проект TEMPUS TACIS был реализован в 2005-2008 годах (координатор: Германия, Кельн Университет прикладных наук).
3. "eNotes-ECDL Национальный оператор и испытательных центров в Азербайджане» проекта ТЕМПУС была проведена в 2012-2015 (городской координационный университет Баку, Азербайджан.) - Ссылка: http://www.enotes.az;

В этом проекте, факультет университета машиностроения и информационных технологий, в то же время с «Информационные технологии и системы" и "Вычислительная техника и программное обеспечение" сотрудники кафедры принимают активное участие.

4. "ECONANO - реформа Экологическая инженерная учебная программа и модернизация на основе нанотехнологий," Проект TEMPUS был проведен в 2013-2015 (координатор Рима, университета La Sapienza, Рим, C, Италия.) - Ссылка: http://www.tempuseconano.eu partnersmeahtml;

В этом проекте, факультет университета водного экономики и систем инженерных коммуникаций Департамента инженерной экологии и факультет физического факультета работников транспортной активно участвуют.

5. «Переосмысление - реформа Международное образование путем обмена информацией" проекта TEMPUS, охватывающий период 2013-2016 (Координатором Технического университета Лиссабона, Лиссабон с, Португалия.) - Http://rethink.fa.ulisboa.pt.

В этом проекте, дизайн факультета университета архитектуры и градостроительства, управления архитектуры, инженерно-строительного факультета и инженерного отдела экологии водных экономики и инженерного отдела систем связи сотрудники принимают активное участие.

Кроме того, вышеупомянутые проекты Европейского Союза, чтобы сообщить ему о том, что университет с 2015 года, 2 новых проектов Erasmus + KД 2 присоединился в качестве партнера университета общей информации этих проектов заключаются в следующем.

Международные программы и проекты в секторе в качестве партнера в новых проектах Эразмус + KД 2 и университета продолжает работать над другими проектами Эразмус +. Наряду с этим мы хотели бы также подчеркнуть, что кафедр университета преподавателей и сотрудников для каждого нового международного Эразмус + (ранее TEMPUS), участвуя в подготовке проектов в этом секторе, "http://ec.europa.eu/programmes/erasmus-plus/discover/guide 2015documentsstrategicpartnershipsschooleducationenpdf ", воспользовавшись ссылкой на свои проектные идеи, которые могут подготовить на основе исходной формы заявки проектного предложения и модели.

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресу:
Cектор международных программ и проектов:
Руководитель сектора: Ариф Наджимов

Тел: (+994 12) 539 10 45 / 2-69 (внутренний)
Факс: (+994 12) 434 15 97
Электронная почта: ipps@azmiu.edu.az, arif.najimov@azmiu.edu.az
   Skype: arifnajimov

Инспектор секторф: Алиев Али

Тел: (+994 12) 539 10 45 / 6-81 (внутренний)
Факс: (+994 12) 434 15 97
Электронная почта: ipps@azmiu.edu.az, ali.aliyev@azmiu.edu.az