Elanlar
Предпринимателей Азербайджана научат привлекать венчурные инвестиции
2017-04-14 17:23:32
Предпринимателей Азербайджана научат привлекать венчурные инвестиции
16 апреля в Баку пройдет Региональная сессия практического консалтинга (РСПК).Технологические стартапыАзербайджана смогут проработать свои проекты и подготовиться к выступлению перед экспертами и инвесторами на OpenInnovationStartupTour.
Региональные сессии практического консалтинга (РСПК) — интенсивы РВК, позволяющие участникам получить инвестиционную оценку своего проекта и навыки, необходимые для его развития.
В 2017 году РСПК проходит в городах-участниках OpenInnovationsStartupTour (OIST) — масштабного проекта по поиску перспективных технологических разработок и развитию компетенций начинающих стартап-команд.
Программа РСПК в Бакувключаетсеминары по основам бизнес-моделирования, инновационного менеджмента икомандообразования. Большое внимание будет уделено ораторскому мастерству и подготовке презентации для инвесторов, а также индивидуальной работе с проектами.
Во время практической работы участники вместе с экспертами программы проанализируют финансовые планы проектов, узнают, как правильно подготовить документы и презентовать проект инвестору или индустриальному партнеру. Каждый проект по итогам сессии получит трекинг-план по подготовке и доработке презентаций для участия в GenerationS и OpenInnovationsStartupTour.Для проектов, прошедших отбор на OIST,участие в РСПК бесплатное.
Дата: 16 апреля 2017 г.
Место: SUP Accelerator
Адрес: Ahmad Rajabli 153, ATL Group, 1st floor, Baku
Зарегистрироваться на РСПК в Азербайджанеможно по ссылке: http://yellowrockets.com/rspc2017/baku/?utm_refcode=11abd58191f1e1fae38835fb521b81a882d18798
Английская версия  -http://yellowrockets.com/rspc2017/baku-eng/?utm_refcode=5164459a34e66b4df40048715d359ad6a77dfafb)
РСПК существует уже девять лет. С запуска программы в 2008 году было проведено более 160 сессий, в ходе которых практические навыки и знания получили около 11000 человек. Программа организована РВК, и проводится в партнерстве с GenerationS, cоорганизатор: OpenInnovationStartupTour, оператор:YellowRockets.Региональный партнер РСПК в Баку: Акселератор SUP.Информационные партнеры: Technote.az, Teсhnimum.

О РВК
АО «РВК» — государственный фонд фондов, институт развития Российской Федерации. Основные цели деятельности АО «РВК»: стимулирование создания в России собственной индустрии венчурного инвестирования и исполнение функций Проектного офиса Национальной технологической инициативы (НТИ). Уставный капитал АО «РВК» составляет более 30 млрд руб. 100% капитала компании принадлежит Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом Российской Федерации (Росимущество). Общее количество фондов, сформированных АО «РВК», достигло 22, их суммарный размер — 33,8 млрд руб. Доля АО «РВК» — 20,6 млрд руб. Число одобренных к инвестированию фондами РВК инновационных компаний достигло 203. Совокупный объем проинвестированных средств — 17,6 млрд руб.
www.rvc.ru
Партнер: GenerationS
GenerationS — крупнейший стартап-акселератор России и Восточной Европы, федеральная платформа развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года. Индустриальными партнерами GenerationS ежегодно становятся более 20 российских корпораций, в интересах которых проводится отбор и акселерация стартапов. По итогам многоступенчатой экспертизы участники GenerationS получают широкие возможности для развития бизнеса и привлечения инвестиций, доступ к ресурсам и инфраструктуре партнеров акселератора. В 2016 году на участие в GenerationS подано 4237 заявок из 30 стран мира. Призовой фонд GenerationS—2016 составит 15 млн руб., общая стоимость призов от партнеров превысит 100 млн руб.
Соорганизатор: OpenInnovationStartupTour
OpenInnovationStartupTour (OIST) — масштабный проект по поиску перспективных технологических разработок и развитию компетенций начинающих стартап-команд. Инициатива по созданию проекта принадлежит Фонду «Сколково» и АО «РВК», поддержана ведущими институтами развития и одобрена Правительством Российской Федерации.
startup-tour.ru
Оператор: YellowRockets
YellowRockets — это команда, которая помогает амбициозным талантливым людям реализовывать идеи, создавая благоприятную среду для предпринимательства. Мы собираем и распространяем информацию о всевозможных мерах поддержки молодых ученых и начинающих предпринимателей, организуем и проводим образовательные мероприятия (неформальные встречи с крутыми и полезными людьми, клубы предпринимательства, стартап-выходные, хакатоны), делаем собственную акселерационную программу для отработки первых шагов при создании бизнеса, и второй год подряд участвуем в федеральном проекте GenerationS.

Faydalı keçidlər
Elanlar