Научно- технический производственный журнал
          «Экология и Водное хозяйство».

Журнал зарегистрирован 20. 07.2004-ого года за номером ŞE -26-1232 в Министерстве Юстиции и шесть раз в году регулярно печатается в Азербайджанском Университете Архитектуры и Строительства. В издании журнала принимают участие Азербайджанский Научно-Исследовательский  Институт Гидротехники и Мелиорации, Исследовательский Институт Эрозии и Орошения, Научно-Исследовательский и Проектный Институт Водоканала.
Издательство журнала расположено при факультете «Водного хозяйства и Систем Инженерной Коммуникации» во II – ом корпусе АзУАС.
          В редакционный совет журнала входят известные специалисты в сфере науки и техники Азербайджанской Республики. Основным критерием выбора печатываемых научных статей является их высокий научный уровень и соответственно в объективной форме получение отзыва и прохождение экспертизы. Научные статьи печатаются только на азербайджанском, русском, турецком и английском языках.
          В журнале «Экология и Водное хозяйство» печатаются научные результаты, полученные в диссертационных работах. Он входит в число журналов, зарегистрированных в ВАК при президенте Азербайджанской Республики.