Краткая информация об
                   Азербайджанском университете Архитектуры и Строительства.
    Азербайджанский  Университет Архитектуры  и Строительства находится  в городе Баку. Обучение ведется на   азербайджанском, русском и английском языках. Университет был основан в 1975 году и имеет общую площадь в 49000 м²,  включает 5 учебных корпусов и студенческий городок. В студенческом городке имеется девятиэтажное общежитие для иностранных студентов  и корпус "Damla", функционирующий на коммерческой основе. При университете функционирует Строительный колледж и лицей с техническим уклоном.            Азербайджанский архитектурно-строительный университет с 1920 года функционировал в качестве строительного факультета в составе Бакинского Государственного Университета, в1930-34 годы действовал как Строительный институт, с 1934-го года функционировал в составе Азербайджанского индустриального института как строительный факультет. В 1951 году строительный факультет начинает функционировать в составе Азербайджанского Политехнического института. В 1975-ом году согласно постановлению Кабинета Министров Азербайджанской Республики был создан Азербайджанский инженерно-строительный институт. С 1992-го года институт получил статус Университета. 13-го июня 2000-го года указом Президента Азербайджанской Республики Гейдара Алиева Азербайджанский инженерно-строительный университет был переименован в Азербайджанский  Университет Архитектуры и Строительства .